В Литве назвали муниципалитеты, в которых усилили проверки на COVID-19

© Sputnik / Владислав АдамовскийВид Вильнюса
Вид Вильнюса - Sputnik Литва
Подписаться
По последним данным, уровень заболеваемости в республике составляет 45,8 случая на 100 тысяч человек

ВИЛЬНЮС, 6 окт – Sputnik. На этой неделе в 17 муниципалитетах Литвы пройдет усиленное тестирование на коронавирус. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава республики.

Башня Гедиминаса в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва
Литва внесла еще одну страну в список "затронутых коронавирусом"

В период с 5 до 11 октября будут проходить интенсивные проверки жителей Расейняйского, Радвилишкского, Шяуляйского, Кельмесского, Купишкского, Укмергского, Каунасского, Акмянского, Мажейкяйского, Вильнюсского и Кедайняйского районов, а также Вильнюса, Каунаса, Шяуляя, Электреная, Друскининкая и Паневежиса.

В указанных муниципалитетах пройдет профилактический осмотр сотрудников медицинских и социальных учреждений. Также на коронавирус будут проверены пациенты, которые провели в лечебных учреждениях более 48 часов.

По последним данным, уровень заболеваемости коронавирусом в Литве составляет 45,8 случая на 100 тысяч человек.

В последнее время в Литве растет число заболевших COVID-19. Всего в стране выявлено более 5,1 тысячи случаев, почти 2,5 тысячи человек выздоровели, а умерли от инфекции 94.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 34,8 миллиона случаев заражения, более одного миллиона человек скончались.

Лента новостей
0