Жителей Литвы ждут дожди и грозы, сообщили синоптики

CC BY-SA 2.0 / flickr / timofair / Гроза, молния, архивное фото
Гроза, молния, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
При этом погода в республике будет довольно теплой, днем температура воздуха может достигать 20 градусов выше нуля

ВИЛЬНЮС, 5 окт – Sputnik. В Литве на этой неделе теплый воздух дует с юга, сообщила Гидрометеорологическая служба республики.

Кленовый лист в руке - Sputnik Литва
Сентябрь в Литве стал одним из самых теплых за последние полвека

В ночь на понедельник ожидается пасмурная погода, местами небольшой дождь. Ветер юго-восточный, южный, ночью переменного направления. Его скорость будет колебаться от семи до 12 метров в секунду, позднее от трех до восьми метров в секунду. Самая низкая температура составит десять-пятнадцать градусов тепла.

Днем будет облачно с прояснениями. В южной и восточной части республики ожидается дождь, во второй половине дня возможны грозы. Ветер юго-восточный, скоростью от восьми до 13 метров в секунду. Воздух прогреется до 17-22 градусов.

В ночь на вторник во многих местах пройдут кратковременные дожди, грозы, днем местами ожидаются кратковременные дожди. Ветер юго-восточный, днем скоростью от восьми до 13 метров в секунду, ночью до 16 метров в секунду.

Температура воздуха ночью 11-16 градусов тепла, днем ​​16-20 градусов.

В среду местами кратковременный дождь. Ветер юго-восточный, ночью его скорость составит от пяти до десяти метров в секунду, днем от восьми до 13. Температура воздуха ночью будет колебаться от восьми до 13 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 16-20 градусов.

© SputnikОктябрьская погода в Литве и Вильнюсе
Жителей Литвы ждут дожди и грозы, сообщили синоптики - Sputnik Литва
Октябрьская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0