У ведущих литовских тренеров по баскетболу обнаружен COVID-19

© Photo : facebook / BC Žalgiris Kaunas / LINAS ZEMGULISЛитовский тренер Шарунас Ясикявичюс, архивное фото
Литовский тренер Шарунас Ясикявичюс, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
"Барселона" только в четверг сыграла первый матч в новом сезоне Евролиги УЛЕБ, обыграв на своей площадке московский ЦСКА

ВИЛЬНЮС, 3 окт – Sputnik. Тесты на COVID-19 наставника "Барселоны" Шарунаса Ясикявичюса и его помощника Дарюса Масколюнаса оказались положительными, сообщает официальный сайт испанского баскетбольного клуба.

Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Компании в Литве подозревают в запрете для работников сдавать тест COVID-19

В сообщении говорится, что оба литовских специалиста чувствуют себя хорошо и находятся в изоляции дома. О состоянии других членов тренерского штаба "Барселоны" - Томаса Масюлиса и Юстинаса Грайниса – ничего не говорится.

Ясикявичюс и Масколюнас на протяжении последних лет вместе успешно работали в каунасском "Жальгирисе". Этой весной Шарунас получил новый вызов – возглавить "Барселону", куда взял из "Жальгириса" всех своих помощников. Масколюнас, кроме того, является главным тренером сборной Литвы.

"Барселона" только в четверг сыграла первый матч в новом сезоне Евролиги УЛЕБ, обыграв на своей площадке московский ЦСКА – 76:66. Во время этого поединка Ясикявичюс был без маски (правила Евролиги разрешают игрокам и главному тренеру ее не одевать), тогда как Масколюнас находился на скамейке с маской.

Лента новостей
0