Жителей Литвы предупредили о перемене погоды

CC BY-SA 2.0 / Sergey Galyonkin / Осенний Вильнюс
Осенний Вильнюс - Sputnik Литва
Подписаться
По прогнозам синоптиков, в республике повысится влажность воздуха, поскольку начнутся кратковременные, но частые дожди

ВИЛЬНЮС, 2 окт – Sputnik. Синоптики предупредили жителей Литвы о переменах в погоде, сообщает Гидрометеорологическая служба.

По данным ученых, южные воздушные потоки по-прежнему будут нести довольно теплую, но уже более влажную погоду.

Рыжий кот, осень - Sputnik Литва
Впервые с 1974 года: в Литве установлен новый погодный рекорд

В ночь на пятницу существенных дождей не ожидается. Ветер будет восточный и юго-восточный от шести до 11 метров в секунду. Самая низкая температура – от семи до 11 градусов, на Куршской косе – около 13 градусов. Днем будет пасмурно, но с прояснениями. Ветер юго-восточный, восточный, от девяти до 14 метров в секунду. Самая высокая температура – 16-20 градусов.

В ночь на субботу местами небольшой дождь, днем ожидаются сильные осадки. Ветер будет восточный, юго-восточный от шести до 11 метров в секунду ночью, днем – от восьми до 13 метров в секунду, с порывами до 16 метров в секунду. Температура ночью составит от девяти до 14 градусов, днем – 15-19.

В ночь на воскресенье и днем небольшой дождь. Ветер юго-восточный от девяти до 14 метров в секунду, днем порывы от 15 до 19 метров в секунду. Температура воздуха ночью 11-16 градусов, днем 18-23 градуса.

В начале следующей недели обещают много кратковременных дождей. Ветер юго-восточный, от семи до 12 метров в секунду, в восточных районах до 14 метров в секунду. Температура ночью ожидается от десяти до 15 градусов, днем – 16-21 градуса.

Лента новостей
0