В Литве число заболевших COVID-19 выросло почти на сотню

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
Обстоятельства заражения 19 человек не выяснены, а 13 новых случаев связаны с заболеванием через контакт

ВИЛЬНЮС, 1 окт – Sputnik. В Литве коронавирус выявили еще у 91 жителя. За сутки не было зарегистрировано ни одного импортированного случая, сообщает Министерство здравоохранения республики.

Положительный тест на коронавирус - Sputnik Литва
Заразившийся COVID-19 мэр одного из городов Литвы рассказал о заболевании

Общее число случаев составляет 4784. Выздоровели 2424 пациента, а 92 умерли от COVID-19. Болеют в настоящее время 2249 человек, а в изоляции находятся 25171.

Литовские лаборатории за сутки провели 6973 теста, с начала исследования было проверено 781960 образцов.

Национальный центр общественного здравоохранения (NVSC) рассказал подробности о новых случаях COVID-19. Так, 46 из них были выявлены в Каунасе, 19 – в Шяуляе, 16 – в Вильнюсе, восемь – в Паневежисе и по одному – в Тельшяйском и Таурагском уездах.

Обстоятельства инфицирования 19 человек не определены. По оценкам эпидемиологов, после контакта, но не в очагах заразились 13 человек.

Накануне премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис отметил, что, несмотря на рост случаев коронавируса в стране, повторный карантин пока вводить не собираются. Он развеял слухи о том, что карантинный режим начнется с середины октября.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 33,5 миллиона случаев заражения, более одного миллиона человек скончались.

Лента новостей
0