В Литве COVID-19 зафиксировали почти в 80 учебных заведениях

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiy Старшеклассники за партами, архивное фото
Старшеклассники за партами, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В настоящее время болеют 77 детей, из которых пять дошкольного возраста, а также 39 работников данной сферы

ВИЛЬНЮС, 24 сен – Sputnik. С начала учебного года коронавирус зарегистрировали в 77 образовательных учреждениях Литвы. Об этом на пресс-конференции заявила директор Вильнюсского департамента Национального центра общественного здравоохранения (NVSC) Роланда Лингене.

Вильнюс, вид города - Sputnik Литва
В Литве объявили о второй волне COVID-19

Только за прошедшие сутки обнаружили 18 случаев COVID-19 в десяти школах и четырех детских садах.

"С начала учебного года по сегодняшний день случаи заболевания COVID-19 были зарегистрированы в 77 учебно-воспитательных учреждениях, всего таких случаев 116. В данный момент болеют 77 детей, из которых пять дошкольного возраста. Также 28 работников сферы образования и 11 работников этой сферы, не связанных с образовательным процессом", – сообщила Лингене.

Представитель NVSC добавила, что в шести учетных заведениях отмечено распространение инфекции. По оценке эпидемиологов, это немного, поскольку в других учреждениях заболевания распространяется из дома или окружения.

По последним данным, в Литве 4070 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели 2253 человека, а умерли 89.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 31,6 миллиона случаев заражения, более 972 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0