Новиковас открыл счет голам в турецкой Суперлиге

© Photo : Facebook / Büyükşehir Belediye Erzurumspor"Эрзурум" играет против "Сивасспора"
Эрзурум играет против Сивасспора - Sputnik Литва
Нападающий сборной Литвы по футболу Арвидас Новиковас снова забивает. Теперь уже в турецкой Суперлиге, где выступает за клуб "Эрзурум"

ВИЛЬНЮС, 21 сен – Sputnik. Турецкий чемпионат стартовал только неделю назад, и в прошедшие выходные команды проводили матчи второго тура. В первом "Эрзурум" добился победы в столице над "Анкарагюджю" (2:1), Арвидас тогда отыграл все 90 минут, но отличиться не сумел. А вот вчера в поединке против "Сивасспора" именно ему удалось открыть счет в середине второго тайма, замкнув головой навес партнера с правого фланга.

Новиковас забил в этом матче даже раньше, но судья посчитал, что сделал это литовский футболист с нарушением правил. Посмотрите сами и оцените эпизод.

В итоге одного гола Новиковаса для положительного результата "Эрзуруму" не хватило. Соперник сумел за оставшееся до финального свистка время не только отыграться, но и вырвать победу благодаря своим ивуарийским легионерам Граделю и Коне – 1:2.

Новиковас открыл счет голам в турецкой Суперлиге - Sputnik Литва
"Эрзурум" играет против "Сивасспора"

С тремя очками "Эрзурум" расположился после двух туров в середине турнирной таблицы (десятая строчка). До переезда в Турцию Новиковас отыграл три с половиной сезона в польской Экстралиге, где сперва защищал цвета белостокской "Ягеллонии", а последний год выступал за варшавскую "Легию".