Гуджюс и Столь побили рекорд Мемориала Ханжековича

© Photo : Facebook / Lietuvos lengvosios atletikos federacija / ANDREAS GEBERTАндрюс Гуджюс на соревнованиях Мемориала Ханжековича в Загребе, Хорватия, 15 сентября 2020 года
Андрюс  Гуджюс  на соревнованиях Мемориала Ханжековича в Загребе, Хорватия, 15 сентября 2020 года - Sputnik Литва
На традиционном международном легкоатлетическом турнире "Мемориал Бориса Ханжековича" в хорватском Загребе вновь встретились непримиримые соперники в секторе метания диска – швед Даниэль Столь и литовец Андрюс Гуджюс

ВИЛЬНЮС, 16 сен – Sputnik. Ведущие дискоболы мира в который раз устроили очную битву за первое место и отметились дальними бросками. Оба побили рекорд этих соревнований, принадлежавший с 2018 года ямайцу Федрику Дакресу (68,17). А первенствовал в этот раз швед, в лучшей попытке он послал снаряд на 68,87 метра и взял реванш у Гуджюса за поражение в прошедшие выходные на турнире в Берлине.

© Photo : World AthleticsДаниэль Cтоль в Загребе, Хорватия
Гуджюс и Столь побили рекорд Мемориала Ханжековича - Sputnik Литва
Даниэль Cтоль в Загребе, Хорватия

Литовский дискобол в Загребе показал второй результат (68,22) и это был его лучший бросок за последний месяц. Тройку сильнейших замкнул еще один шведский спортсмен Симон Петтерссон (66,30). За победу Столь получил 1,5 тысячи долларов США, гонорар Гуджюса составил 1300 долларов.

В соревнованиях Gala dei Castelli в швейцарской Беллинцоне приняла участие литовская бегунья Агне Шеркшниене, которая на дистанции 200 метров со временем 23,61 секунды заняла пятое место в конкуренции шести спортсменок. Победу здесь одержала голландка Лике Клавер (22,96).