Сотни фур застряли на границе Литвы с Белоруссией

© Фото: Госпогранкомитет БелоруссииОчереди в пункте пропуска "Привалка" на границе Литвы с Белоруссией, 3 сентября 2020 год
Очереди в пункте пропуска Привалка на границе Литвы с Белоруссией, 3 сентября 2020 год - Sputnik Литва
Подписаться
На литовском направлении функционируют четыре пункта пропуска – "Каменный Лог", "Бенякони", "Привалка" и "Котловка"

ВИЛЬНЮС, 3 сен – Sputnik. В Литву из Белоруссии не могут въехать сотни грузовиков, свидетельствуют данные Госпогранкомитета Белоруссии.

Работу литовской пограничной заставы на границе с РФ показали на видео - Sputnik Литва
Видео
В Литве показали на видео работу погранзаставы на границе с Россией

По состоянию на 16:00 по литовско-белорусской границе стоят более 340 фур. Большинство большегрузов скопилось в пункте пропуска "Бенякони", где своей очереди ждут более 130 машин. В "Каменном Логе" стоит более 100 фур, в "Привалке" и "Котловке" – 60 и 50 фур соответственно.

Пункты пропуска "Видзы" и "Лоша" не работают.

На латвийском направлении также наблюдаются очереди – число большегрузных автомобилей, стоящих в "Григоровщине" и "Урбанах", в сумме составляет более 230.

На польском и украинском направлениях очередей нет.

Обычно очереди на литовско-белорусском направлении собираются в выходные и праздничные дни. Также сложная ситуация на границе складывается, если на литовской стороне происходит какой-либо технический сбой. Этот участок считается наиболее загруженным, так как водители грузовиков пытаются сэкономить на топливе, поскольку через Литву они могут ввести его вдвое больше, чем через другие страны ЕС.

Лента новостей
0