Из Литвы в Белоруссию под видом запчастей пытались ввезти три автомобиля

© @Фото:Таможенный комитет БелоруссииВвоз разобранных автомобилей из Литвы в Белоруссию
Ввоз разобранных автомобилей из Литвы в Белоруссию - Sputnik Литва
Подписаться
Конечным пунктом "путешествия" должен был стать Таджикистан, где и была зарегистрирована фирма-перевозчик. Запчасти к этим автомобилям на границе изъяли в июне

ВИЛЬНЮС, 3 сен – Sputnik. Три разобранных автомобиля попытались ввезти в Белоруссию из Литвы под видом запчастей, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

Белорусские таможенники вместе с сотрудниками органов внутренних дел раскрыли незаконную схему перемещения автомобилей в Таджикистан.

© @Фото:Таможенный комитет БелоруссииВвоз разобранных автомобилей из Литвы в Белоруссию
Из Литвы в Белоруссию под видом запчастей пытались ввезти три автомобиля - Sputnik Литва
Ввоз разобранных автомобилей из Литвы в Белоруссию

Два легковых автомобиля Lexus XR 450H 2017 года выпуска и Range Rover 2018 года выпуска находились в розыске Интерпола. Через пункт пропуска Шальчининкай ("Бенякони") их кузовы попытались перевезти на грузовике DAF, принадлежавшим таджикской фирме-перевозчику.

Белорусские таможенники задержали груз и направили на судебную экспертизу.

Эксперт установил, что идентификационные номера кузовов были изменены: рельеф всех знаков удален, а маркируемая панель окрашена. Также удалось определить и первичные VIN-номера кузовов, по которым и выяснилось, что авто находятся в розыске по линии Интерпола.

Оказалось, что запасные части к этим автомобилям уже были изъяты в июле, только в другом пункте пропуска на белорусско-литовской границе.

Лента новостей
0