Су-27 перехватили над Балтийским морем бомбардировщик ВВС США

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСамолет Су-27, архивное фото
Самолет Су-27, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Экипажи российских истребителей приблизились к американскому самолету на безопасное расстояние и наблюдали за ним, пока тот не развернулся

ВИЛЬНЮС, 29 авг – Sputnik. Два Су-27 поднимались в воздух над Балтийским морем для перехвата стратегического бомбардировщика ВВС США В-52Н, сообщает Национальный центр управления обороной РФ.

Российский истребитель снова перехватил самолеты НАТО над Черным морем - Sputnik Литва
Видео
Все чаще и чаще: истребитель РФ перехватил самолеты НАТО над Черным морем

"Двадцать восьмого августа российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря была обнаружена приближающаяся к государственной границе РФ воздушная цель. Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух были подняты два истребителя Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Балтийского флота", - говорится в сообщении.

Экипажи российских истребителей приблизились на безопасное расстояние к воздушному объекту и идентифицировали его как стратегический бомбардировщик В-52Н ВВС США. После разворота иностранного военного самолета от границы РФ российские истребители благополучно вернулись на аэродром базирования.

"Весь полет российских истребителей Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения государственной границы РФ американским самолетом не допущено", - указывается в сообщении.

Лента новостей
0