Одно из отделений Почты Литвы закрылось из-за коронавируса

© Photo : Facebook / Lietuvos paštasПочта Литвы, архивное фото
Почта Литвы, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Работник находится в самоизоляции с 14 августа после контакта с близким, который заразился инфекцией

ВИЛЬНЮС, 19 авг – Sputnik. Почтальон Бабтайского почтового отделения заразился коронавирусом, сообщает пресс-служба Lietuvos paštas ("Почты Литвы").

Тест на коронавирус - Sputnik Литва
В Литве за сутки выявили 23 новых случая коронавируса

Работник находился на самоизоляции с 14 августа, после контакта с заразившимся. Сотрудники, контактировавшие с ним, тоже изолировались. Почтовое отделение временно закрыто, помещения продезинфицированы.

"Во всех почтовых отделениях Литвы соблюдаются меры безопасности – сотрудники носят защитные маски, окна обслуживания клиентов защищены специальными перегородками, помещения регулярно дезинфицируются и вентилируются. К сожалению, никто из нас не защищен от этого вируса", – сказала представитель Lietuvos paštas Гинтаре Китове.

Отмечается, что доставка посылок и корреспонденции может немного задерживаться.

Сообщается, что COVID-19 был установлен и у сотрудника почтового отделения Купишкиса, но в праздничные дни. Работник в это время не работал, не общался с коллегами, поэтому почтовое отделение работает нормально.

В Литве всего выявлено 2496 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 1739 граждан, умер 81 пациент.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено более 21,7 миллиона случаев заражения, свыше 771 тысячи человек скончались.

Лента новостей
0