Трамп назвал Путина "шахматистом мирового уровня"

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Литва
Подписаться
По словам американского лидера, его соперник на выборах, демократ Байден, не сможет взаимодействовать с мировыми лидерами так же хорошо, как сам Трамп

ВИЛЬНЮС, 18 авг – Sputnik. Президент США Дональд Трамп назвал Владимира Путина "шахматистом мирового класса" наряду с главами Китая, Турции и КНДР Cи Цзиньпином, Тайипом Эрдоганом и Ким Чен Ыном. При этом американский президент в очередной раз отметил, что его конкуренту Джо Байдену не тягаться с такими лидерами.

Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа  на саммите G20, архивное фото - Sputnik Литва
Болтон назвал загадкой отношение Трампа к Путину

"Одна вещь, которую я понял, – Путин, президент Си, Ким Чен Ын, Тайип Эрдоган – они шахматисты мирового уровня", – сказал Трамп, выступая в штате Висконсин.

Как сообщает РИА Новости, американский президент также подверг критике Байдена и намекнул, что если его соперник станет президентом, то не сможет взаимодействовать с мировыми лидерами так же хорошо, как его предшественник.

Ранее Трамп уже противопоставлял Байдену этих мировых лидеров. Американский президент говорил, что Путин, Си и Эрдоган – сообразительные, а его сопернику-демократу надо бы сдать тест на умственные способности.

Байден в случае избрания станет самым пожилым президентом США в истории – ему будет 78 лет, на четыре года больше, чем Трампу. Разговоры об умственных способностях Байдена вызваны регулярными оговорками, которые допускает политик.

Лента новостей
0