Вооруженные люди заблокировали офис "Яндекса" в Минске

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкЛоготип компании "Яндекс"
Логотип компании Яндекс - Sputnik Литва
Подписаться
О требованиях неизвестные не сообщили, с сотрудниками отделения связи нет. По словам очевидцев, там ведутся следственные действия

ВИЛЬНЮС, 13 авг – Sputnik. Неизвестные в черном с оружием пришли в два офиса "Яндекса" в Минске, требований не выдвинули, с находившимися в офисах несколькими сотрудниками связи нет, сообщил РИА Новости источник в компании.

Мирная акция протеста возле Комаровского рынка в Минске - Sputnik Литва
Кругом "друзья". Как Литва и Польша пытаются пособить Белоруссии

"Неизвестные пришли в два офиса – "Яндекс" (отделы разработки и сервисов) и водительский хаб "Яндекс.Такси". В офисах работает несколько человек, так как с марта компания в удаленном режиме. В офисе были только охранники, дежурные и ключевые специалисты, поддерживающие работу офисов", – сказал собеседник агентства.

"Пришли люди в черном и с оружием. О требованиях не сообщили, с сотрудниками в офисах связи нет", – добавил он.

По словам сотрудников соседних офисов, расположенных в этом же бизнес-центре, в офисе "Яндекс" на проспекте Победителей, 104, проводятся следственные действия.

Как сообщают очевидцы, в офис утром пришли люди в черном и в масках, их было три-четыре человека. По словам одного из очевидцев, когда он проходил мимо офиса "Яндекса", с пришедшими общались только сотрудники "Яндекса", руководства на местах уже не было.

Корреспондент РИА Новости поднялся в офис "Яндекса", дверь открыл, предположительно, сотрудник правоохранительных органов. Он отметил, что никаких комментариев не дает, "все комментарии будут позже".

На ресепшене "Яндекса" оперативно не смогли прокомментировать данную ситуацию.

Возле офиса обстановка спокойная, на парковке стоит микроавтобус, на котором, предположительно, приехали правоохранители.

Лента новостей
0