В Литве подтвердились 18 новых случаев коронавируса

© Depositphotos.com / StudioLaMagica Тест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
За последние сутки было проверено более четырех тысяч образцов. В муниципалитетах с высоким уровнем заболеваемости проведут доптестирования

ВИЛЬНЮС, 11 авг - Sputnik. За последние сутки в Литве подтвердились 18 новых случаев заражения коронавирусом, сообщается на сайте Министерства здравоохранения, посвященном борьбе с коронавирусом.

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис - Sputnik Литва
Премьер Литвы назвал отличие возможной второй волны COVID-19 от первой

Теперь в республике 2283 случая заражения с начала пандемии, болеют 510 человек, выздоровели 1679, умерли 81.

За последние сутки были проверены 4269 образцов, а за все время пандемии – 557657 образцов.

Среди муниципалитетов с самым высоким уровнем заболеваемости COVID-19 названы Игналинский, Пренайский, Шальчининкайский, Молетайский, Купишкисский, Каунасский, Паневежский и Вильнюсский районы, а также муниципалитеты Паневежиса, Висагинаса и Каунаса.

На этой неделе в них проведут дополнительные профилактические тестирования.

Карантин в Литве был отменен 17 июня. С начала августа кабмин решил вернуть режим обязательного ношения масок. Ограничения распространяются на общественный транспорт, закрытые места торговли и массовые мероприятия. Спортивные и культурные мероприятия, а также предприятия общественного питания можно посещать без масок.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 20 миллионов случаев заражения, свыше 735 тысяч человек скончались.

© SputnikЭтапы разработки и тестирования вакцин
В Литве подтвердились 18 новых случаев коронавируса - Sputnik Литва
Этапы разработки и тестирования вакцин
Лента новостей
0