Уралов: в вопросе кризиса в Белоруссии "ручки растут" из Литвы и Польши

© Photo : Facebook / Семен УраловСемен Уралов, архивное фото
Семен Уралов, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Уже сейчас понятно, какие силы стоят за подрывной деятельностью против Минска и его сотрудничества с Россией, считает политолог Семен Уралов
Уралов: в вопросе кризиса в Белоруссии "ручки растут" из Литвы и Польши

Президент Литвы Гитанас Науседа призвал лидеров ЕС обратить внимание и оценить ситуацию в Белоруссии и поддержал обращение премьера Польши Матеуша Моравецкого к главам Еврокомиссии и Европейского совета Урсуле фон дер Ляйен и Шарлю Мишелю о проведении внеочередного саммита ЕС по этому вопросу.

Подсчёт голосов на выборах президента Белоруссии - Sputnik Литва
Президент Литвы поддержал идею Польши о саммите ЕС по Белоруссии

Литовский лидер считает, что прошедшие в Белоруссии выборы "нельзя расценивать как демократические и прозрачные".

В интервью Sputnik Литва шеф-редактор портала "Сонар-2050", политолог Семен Уралов отметил, что Вильнюс и Варшава проводят синхронную политику, смысл который втянуть как можно больше стран Евросоюза в белорусский кризис.

"Дело в том, что основным источником подрывной, а уже не надо бояться этого слова, деятельности против Белоруссии, против нашего союза были Варшава и Вильнюс. Тот кризис, в котором оказалась республика, – это во многом кризис рукотворный, и ручки растут именно оттуда. Они сейчас ведут эту стратегию для того, чтобы углубить политический кризис внутри республики", – считает эксперт.

По мнению Уралова, та же Германия будет ждать итоговых результатов выборов президента Белоруссии и только после этого определится со своей позицией.

Лента новостей
0