Валанчюнас впервые в сезоне не набрал ни одного очка

Во встрече чемпионата НБА литовский центровой "Мемфис Гриззлис" Йонас Валанчюнас ничего не смог поделать против своих бывших партнеров по "Торонто Рэпторс"

Первую четверть и половину второй "гризли" даже вели в счете в этом поединке, но затем "хищники" взяли игру под свой контроль и стали уходить все дальше и дальше: в концовке их победа уже не вызывала сомнений – 108:99.

В игре против бывшей команды Валанчюнас остался "на голодном пайке", не набрав ни одного очка, что с ним случилось впервые в этом сезоне. За 27 минут игрового времени Йонас один раз неудачно атаковал кольцо из-за шестиметровой линии и оба раза промахнулся с линии штрафных. Все! Атаковать из краски ему попросту не давали.

Этим поражением "Мемфис" серьезно осложнил свои шансы на выход в плей-офф, поскольку преследовавший его "Портленд" выиграл очередной матч и сравнялся с "гризли» по победам (по 33). Главным конкурентам на последнее, восьмое место от Западной конференции осталось провести по две игры. Кроме того, сохраняют здесь шансы на плей-офф и "Сан-Антонио Сперс" с "Финикс Санс".