Стали известны соперники литовских клубов в Лиге Европы

© AFP 2023 / HAROLD CUNNINGHAMВ швейцарском Ньоне прошла жеребьевка первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА
В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА - Sputnik Литва
Подписаться
В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, в котором примут участие три литовских клуба: вильнюсские "Ритеряй" и "Жальгирис", а также "Жальгирис" из Каунаса

ВИЛЬНЮС, 10 авг – Sputnik. Квалификация первого раунда, как и последующих отборочных этапов в сезоне-2020/2021, будет состоять всего из одного матча, а хозяев поля сразу определяет жребий. В этом плане столичным командам Литвы повезло: обе примут своих соперников дома. "Ритеряй" померится силами с ирландским "Дерри Сити", а "Жальгирис" сыграет с эстонским "Пайде".

Литовский футбольный клуб Судува - Sputnik Литва
"Судуве" в Лиге чемпионов предстоит балтийское дерби

"Дерри Сити" прошлый сезон закончил на четвертом месте, а сейчас в национальном чемпионате идет только седьмым, набрав в семи турах семь очков. "Пайде" тоже занял в прошлом году четвертое место, но в новом сезоне пока идет третьим.

Более серьезный соперник достался каунасскому "Жальгирису" – норвежский "Буде-Глимт", вице-чемпион Норвегии – 2019. Сейчас эта команда даже возглавляет таблицу норвежского первенства, опережая ближайшего преследователя "Мольде" на четыре пункта. Вот с такой командой каунасскому клубу предстоит сразиться в гостях.

Матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы УКФА – 2020/2021 пройдут 27 августа. Также стало ясно, что в случае победы мариямпольской "Судувы" в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов над таллинской "Флорой" следующим соперником чемпиона Литвы станет победитель пары "Маккаби" (Тель-Авив) – ФК "Рига" (Латвия).

Лента новостей
0