Премьер Литвы назвал отличие возможной второй волны COVID-19 от первой

© Photo : Facebook / Saulius SkvernelisПремьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис - Sputnik Литва
Подписаться
Глава правительства заявил, что в приоритете будет максимальное использование средств индивидуальной защиты и других мер безопасности

ВИЛЬНЮС, 10 авг – Sputnik. Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис заверил, что в случае второй волны коронавируса в стране власти не планируют останавливать экономику или отдельные отрасли.

"В новой реальности мы пойдем по пути "безопасной активности", что означает правильное ношение масок, дезинфекцию, безопасное расстояние и другие меры, которые мы изложили в стратегии управления COVID-19", – написал глава правительства в Facebook.

Сквернялис добавил, что в приоритете не ограничения, а максимальное использование средств индивидуальной защиты и других мер безопасности. По его словам, решения будут приниматься с учетом эпидемиологических показателей. Однако при кардинальном изменении ситуации с коронавирусом ограничения все же возможны, сказал премьер.

Тест на коронавирус - Sputnik Литва
В Литве подтвердились 13 новых случаев COVID-19

Глава правительства призвал жителей Литвы следовать рекомендациям врачей и специалистов, носить средства защиты правильно и соблюдать гигиенические требования. Также он попросил без необходимости не собираться и не проводить праздники.

Сквернялис напомнил о предстоящем празднике Жолинес и предупредил, что полиция и другие службы будут работать активнее для обеспечения безопасности.

В последнее время в Литве растет число случаев COVID-19. Так, в стране количество заболевших достигло 2265, выздоровели 1670, а скончался 81 человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 19,6 миллиона случаев заражения, свыше 727 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0