В Клайпедском уезде неизвестные по ночам выкачивают воду из водопровода

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВодопроводный кран, архивное фото
Водопроводный кран, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
За ночь из сетей было откачено не менее 24 кубометров, что составляет около трети ежедневного потребления воды в Каркле

ВИЛЬНЮС, 6 авг – Sputnik. Компания Klaipėdos vanduo начала внеплановую проверку в литовском Каркле из-за подозрений в том, что в ночное время кто-то откачивает воду из водопроводных сетей. Об этом сообщила клайпедская мэрия.

Водопроводный кран, архивное фото - Sputnik Литва
Стало известно, как менялось потребление воды в Вильнюсе во время карантина

Гендиректор компании Бенитас Йоникас отметил, что даже после отключения насосов в сети водоснабжения Каркле поступало около четырех кубометров в час.

"По нашим оценкам, за ночь из сетей было откачено не менее 24 кубометров, что составляет около трети ежедневного потребления воды в Каркле. Приблизительно 68 кубометров в день потребляется здесь. Мы подозреваем, что кто-то в поселке подключает насосы к сетям, которые могут извлекать воду из резервуаров нашей компании", – заявил он.

В результате жители Каркле временно остались без воды. Компания Klaipedos vanduo транспортировала воду в резервуар водозабора поселка. В июле было подано дополнительно 150 кубометров воды.

По словам Йоникаса, компания прилагает огромные усилия для обеспечения водой всех жителей.

Предприятие просит жителей сообщить, кто ночью выкачивает воду из водопроводных сетей.

"Нехватка воды – давняя проблема поселка Каркле. В поселке подземный слой – маловодянистый, и его уже недостаточно для текущих нужд людей. Klaipėdos vanduo планирует, что непрерывное водоснабжение в поселке Каркле будет осуществлено в 2022 году", – говорится в сообщении.
Лента новостей
0