В Литве число случаев коронавируса превысило 2060

© Depositphotos.com / StudioLaMagicaТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
По данным Министерства здравоохранения республики, 1639 человек выздоровели, 175 находятся в изоляции

ВИЛЬНЮС, 30 июл – Sputnik. В Литве за последние сутки выявили 19 новых случаев коронавируса, сообщает пресс-служба Минздрава.

Выходные в Вильнюсе - Sputnik Литва
В Литве вернулись к режиму обязательного ношения масок

По последним данным, число случаев COVID-19 в республике достигло 2062. При этом 1639 человек выздоровели, 175 находятся в изоляции. Число смертей по-прежнему не изменилось – с начала пандемии в стране скончались 80 человек с подтвержденным диагнозом коронавирус.

Число случаев коронавируса, импортированных в Литву из-за рубежа, составляет 92.

За минувшие сутки было проверено 4335 образцов на COVID-19, за все время было проведено 515797 исследований, из которых 142904 теста были проверены в мобильных пунктах.

В последнее время в Литве ухудшается эпидемиологическая ситуация, наблюдается рост случаев коронавируса. Сейчас в республике действует режим чрезвычайной ситуации.

Накануне кабмин постановил вернуться к режиму обязательного ношения масок. Ограничения коснутся посещения общественного транспорта, закрытых мест торговли и массовых мероприятий. Спортивные и культурные мероприятия, а также предприятия общественного питания можно будет посещать без масок.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 16,7 миллиона случаев заражения, свыше 660 тысяч человек скончались.

© SputnikРекомендации по защите от коронавирусной инфекции
В Литве число случаев коронавируса превысило 2060 - Sputnik Литва
Рекомендации по защите от коронавирусной инфекции
Лента новостей
0