Этап Кубка мира по уличной гимнастике прошел под знаком литовцев

© Photo : JūrmalaПризы Кубка мира по уличной гимнастике в Юрмале, Латвия, 13 июля 2020 года
Призы Кубка мира по уличной гимнастике в Юрмале, Латвия, 13 июля 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
В Юрмале прошел очередной этап Кубка мира-2020 по уличной гимнастике, где первенство разыгрывали представители десяти стран. Лучшим оказался литовец Титас Яневичюс

ВИЛЬНЮС, 14 июл – Sputnik. В латвийском местечке Майори собрались 26 представителей этой разновидности гимнастики. Каждый из них в трех двухминутных раундах пытался произвести впечатление сложностью своей программы. Международное жюри оценивало качество исполнения элементов, их комбинации и стиль. Победитель получал путевку в финал Кубка мира, который пройдет в конце года в Хельсинки.

Лучшим вне всяких сомнений было признано выступление литовца Титаса Яневичюса, который в прошлом году уже проходил в суперфинал Кубка мира. Второе место в Юрмале занял его соотечественник Рокас Тамашаускас, третье - у латыша Ингуса Бринумса.

Кубок мира является главным соревнованием под эгидой Международной федерации уличной гимнастики. За несколько последних лет интерес к турниру возрос настолько, что число этапов за сезон выросло до 18-ти, а география их проведения распространилась практически на весь мир (Европа, Африка, Азия, Северная Америка). В этом году в связи с пандемией коронавируса количество отборочных этапов пришлось сократить до десяти.

Лента новостей
0