В Литве выявили пять новых случаев коронавируса за сутки

© AFP 2023 / MARVIN RECINOSТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
На прошлой неделе в республике был зафиксирован резкий однократный рост случаев заражения, позже в Тракайском районе временно закрыли один из детских садов

ВИЛЬНЮС, 13 июл – Sputnik. В Литве за сутки выявлено пять новых случаев коронавируса, сообщает правительственный сайт, посвященный борьбе с COVID-19.

Тест на коронавирус, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве раскрыли обстоятельства заражения новых больных COVID-19

По данным на 10:06 понедельника, общее число зафиксированных случаев в республике составило 1874, 1571 человек выздоровел, 79 пациентов умерли.

Как отмечается, за сутки было сделано 556 тестов на коронавирус, за все время проведено 461666 анализов.

На прошлой неделе в Литве был зафиксирован резкий рост случаев коронавирусной инфекции. В Рудишкесе один из детских садов по решению Национального центра общественного здравоохранения (NVSC) временно прекратил работу из-за новых случаях коронавируса в городе.

Также в Литве будут выделать выборочные тесты на COVID-19 людям старше 18 лет, чтобы определить тех, кто заразился коронавирусом бессимптомно или с минимальными клиническими симптомами.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 12,5 миллиона случаев заражения, свыше 561 тысячи человек скончались.

Лента новостей
0