В Литве снизилось число выявленных за сутки случаев коронавируса

© Sputnik / Пресс-служба мэрии Москвы Тесты на коронавирус
Тесты на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
Ранее премьер заявил о том, что республика не может позволить себе надеяться, что второй волны COVID-19 не будет

ВИЛЬНЮС, 9 июл – Sputnik. В Литве снизилось число выявленных случаев коронавирусной инфекции, сообщает Минздрав.

Аэропорт Каунаса, архивное фото - Sputnik Литва
Литва продлила погранконтроль на внутренних границах

По данным на 9:00 четверга, в республике зафиксировано три новых случая COVID, общее число заболевших за все время составляет 1857.

Также сообщается, что за все время выздоровели 1564 человека, умерли 79 пациентов. Сейчас в изоляции находятся 123 жителя.

По информации Минздрава, с 1 июня в Литве зарегистрировано 42 завозных случая коронавируса.

За сутки выполнено 3993 теста на коронавирус, за все время в стране было проведено 451987 анализов.

Накануне премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис заявил о том, что, несмотря на относительно благополучное прохождение страной первой волны коронавируса, никто не застрахован от новой вспышки инфекции и расслабляться рано, в других странах уже сейчас они могут быть молниеносными.

Также глава кабмина попросил подготовить законопроект о необходимых мерах защиты в общественном транспорте, торговых точках и на мероприятиях в помещении. Кроме того, премьер не исключил возврата к обязательному ношению масок.

Режим карантина, который действовал с 16 марта, был отменен с 17 июня. С этого момента в республике действует только режим чрезвычайного положения.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 11,6 миллиона случаев заражения, свыше 539 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0