ВОЗ заинтересовалась российской вакциной от COVID-19

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПрепарат при разработке вакцины от коронавируса, архивное фото
Препарат при разработке вакцины от коронавируса, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Также специалисты организации хотели бы, чтобы РФ приняла участия в Тестах солидарности медицинских препаратов от коронавируса

ВИЛЬНЮС, 6 июл - Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) интересуется сотрудничеством с Россией в рамках разработки лекарств и вакцин от COVID-19, сообщила РИА Новости главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан.

Тест  на коронавирус - Sputnik Литва
Врачи рассказали о состоянии участников испытаний вакцины от COVID-19

"Мы в курсе, что проводятся испытания авифавира. Проходят два или три теста лекарства, так что мы ждем результатов. Но, кроме этого, мы также заинтересованы в российской вакцине. У нас есть Тесты солидарности для разрабатывающихся вакцин, и мы были бы очень рады, если российские разработчики будут вовлечены в это, чтобы посмотреть, можем ли мы создать некое сотрудничество", – сказала она.

В настоящий момент Россия не участвует в Тестах солидарности медицинских препаратов от COVID-19, которые проводит ВОЗ. По данным РИА Новости, к тестам не присоединились также США, Великобритания, Китай и Франция.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 10,9 миллиона случаев заражения, свыше 523 тысяч человек скончались.

По последним данным, в России выявлено более 681250 случаев. 

© SputnikРекомендации по защите от коронавирусной инфекции
ВОЗ заинтересовалась российской вакциной от COVID-19 - Sputnik Литва
Рекомендации по защите от коронавирусной инфекции
Лента новостей
0