В Литве за сутки выявлено три новых случая коронавируса

© AP Photo / David J. PhillipТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
В этот четверг в республике был зафиксирован резкий скачок числа выявленных случаев – тогда в Литве были выявлены семь новых заболевших

ВИЛЬНЮС, 4 июл – Sputnik. В Литве зафиксировано три новых случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает правительственный сайт, посвященный борьбе с COVID-19.

Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Советник президента Литвы пообещал ощутимые последствия COVID-19 осенью

По данным на 11:34 субботы, общее число выявленных случаев коронавируса составляет 1831. Из них 1545 человек выздоровели, 79 пациентов умерли.

Как сообщается, за сутки были сделано 3774 тестов на коронавирус, за все время выполнено 440453 анализов.

В Литве действует режим чрезвычайной ситуации, который не стали отменять, несмотря на отмену карантина, который вводили с 16 марта по 17 июня на фоне сложной эпидемиологической ситуации.

В этот четверг в республике был зафиксирован резкий скачок числа выявленных случаев. По состоянию на утро 2 июля, в Литве было выявлено семь новых заболевших.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 10,8 миллиона случаев заражения, свыше 521 тысячи человек скончались.

© SputnikВремя жизни коронавируса в различных условиях
В Литве за сутки выявлено три новых случая коронавируса - Sputnik Литва
Время жизни коронавируса в различных условиях
Лента новостей
0