ЦИК РФ обработал 99,9 процента протоколов голосования по поправкам

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПодсчет голосов по итогам голосования по поправкам в Конституцию РФ
Подсчет голосов по итогам голосования по поправкам в Конституцию РФ - Sputnik Литва
Подписаться
Голосование было запланировано на начало апреля, однако потом его отложили из-за пандемии коронавируса

ВИЛЬНЮС, 2 июл - Sputnik. По данным на 06:48 по литовскому времени, ЦИК обработал 99,9 процента протоколов на голосовании по поправкам в Конституцию. По предварительным данным, за принятие поправок проголосовали 77,93 процента россиян, против высказались 21,26 процента избирателей.

Подсчет голосов по итогам голосования по поправкам в Конституцию РФ - Sputnik Литва
ЦИК РФ подсчитал более половины протоколов голосования по поправкам

За поправки в Конституцию проголосовали 80,55 процента жителей Самарской области, против — 18,68 процента. Обработано 100 процентов протоколов.

Более 72 процентов сибиряков, принявших участие в голосовании, поддержали поправки в Конституцию, явка, по предварительным данным, составила более 58 процентов.

За поправки проголосовали 69,54 процента жителей Челябинской области, против — 29,55 процента. Обработано 100 процентов протоколов.

В Чечне за поправки проголосовали 97,92 процента избирателей, против высказались 1,94 процента.

В Калмыкии — 84 процента избирателей проголосовали за поправки, против — 14,95 процента.

В Волгоградской области проголосовали 83,39 процента, против — 15,86 процента. Обработано 100 процентов протоколов.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение, что россияне смогут голосовать с 25 июня по 1 июля.

Лента новостей
0