МИД Литвы анонсировал открытие границ для ряда стран вне Шенгена

© Depositphotos.com / happyalexДевушка у окна аэропорта, архивное фото
Девушка у окна аэропорта, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В настоящее время в республику без ограничений могут въезжать туристы из 28 стран, входящих в Европейское экономическое пространство
ВИЛЬНЮС, 25 июн – Sputnik. Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс назвал страны вне Шенгенской зоны, с которыми балтийская республика готова открыть границы с июля. Об этом сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на литовские СМИ.
Вид Таллина, архивное фото - Sputnik Литва
Эстония ввела требование карантина для туристов из Польши
По словам министра, с 1 июля Литва хочет открыть маршруты с Грузией, Украиной и, возможно, с Израилем. 
В настоящее время в Литву без ограничений могут въезжать туристы из 28 стран, входящих в Европейское экономическое пространство. Въезд иностранцев из Швеции, Португалии и Великобритании запрещен из-за высоких показателей заболеваемости.
Проживающие в Литве могут въехать из любой страны.
Россию Минздрав Литвы отнес к числу "затронутых коронавирусом" стран. Предусмотрено, что возвращающиеся или прибывающие из стран, включенных в список, должны зарегистрироваться в течение 48 часов, предоставив свои данные специалистам из Национального центра общественного здравоохранения (NVSC). Эта процедура применяется как к возвращающимся литовцам, так и к иностранцам с разрешением на въезд. Изоляция для людей не является обязательной, но рекомендуется.
В Литве с 17 июня сняли карантин, режим был введен 16 марта. В настоящий момент в стране действует чрезвычайный режим на государственном уровне, сохраняются некоторые ограничения.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире выявлены уже более 9,2 миллиона случаев заражения, свыше 478 тысяч человек скончались.
© SputnikСвязанные с COVID-19 ограничения с 17 июня 2020 года
Связанные с COVID-19 ограничения с 17 июня 2020 года - Sputnik Литва
Связанные с COVID-19 ограничения с 17 июня 2020 года
Лента новостей
0