Стало известно, когда возобновят транзит поездов в Калининград через Литву

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкФирменный поезд "Янтарь", следующий по маршруту Москва-Калининград, на Южном вокзале Калининграда, архивное фото
Фирменный поезд Янтарь, следующий по маршруту Москва-Калининград, на Южном вокзале Калининграда, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Как отметили власти самого западного региона России, сейчас будет процесс согласования с соседними странами

ВИЛЬНЮС, 23 июн – Sputnik. Железнодорожное сообщение с Калининградом, приостановленное из-за ограничений на фоне коронавируса, может возобновиться в начале июля.

Стела Парус  - Sputnik Литва
Калининградские власти ответили на литовское исследование по COVID-19

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрия Лыскова.

В начале апреля компания РЖД временно приостановила пассажирское железнодорожное сообщение между городами основной части России и Калининградом. Такие составы проходят транзитом через Белоруссию и Литву.

Как отметил Лысков, по поводу возобновления железнодорожного сообщения было много вопросов и обращения губернатора области Антона Алиханова и министра по развитию инфраструктуры Елены Дятловой дали свои плоды.

"Минтранс согласовал возобновление сообщения, РЖД в первых числах июля должны снова приступить к выполнению рейсов поездов до Москвы и Санкт-Петербурга", – сказал Лысков.

По его словам, сейчас транзит согласовывается с Литвой и Белоруссией, через территории которых проходят поезда.

Лента новостей
0