Макрон назвал инцидент, доказывающий "смерть мозга" НАТО

© REUTERS / POOL NewПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - Sputnik Литва
Подписаться
Ранее Париж обвинил турецких военных в агрессивном поведении в Средиземном море, когда французская сторона хотела досмотреть судно, направляющееся в Ливию

ВИЛЬНЮС, 23 июн – Sputnik. Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что инцидент между фрегатами Турции и Франции у побережья Ливии является демонстрацией "смерти мозга" НАТО.

Иван Коновалов - Sputnik Литва
Коновалов: никакой солидарности в НАТО не будет, как только не будет денег США

"Когда я смотрю на то, что было сделано на прошлой неделе под командованием НАТО у берегов Ливии, я считаю это недопустимым. И я отсылаю вас к заявлениям, которые были сделаны мной в конце прошлого года, – о "смерти мозга" НАТО. Я думаю, что это одна из лучших демонстраций", – цитирует РИА Новости заявление Макрона, которое он сделал на совместной пресс-конференции с президентом Туниса Каисом Саидом в Париже.

Макрон назвал недопустимой подробную ситуацию.

Французский лидер также жестко раскритиковал действия Турции в Ливии, назвав их "опасной игрой".

Ранее Франция обвинила турецких военных в агрессивном поведении в Средиземном море при попытке французов досмотреть грузовое судно, направлявшееся в Ливию под охраной турецких ВМФ. Турция обвинения отвергла, заявив, что французский корабль совершал опасные маневры.

Лента новостей
0