Минздрав опубликовал список стран, жители которых могут приехать в Литву

© Photo : Facebook / Vilnius AirportВильнюсский аэропорт подготовился к приему пассажиров
Вильнюсский аэропорт подготовился к приему пассажиров - Sputnik Литва
Подписаться
При этом граждане балтийской республики по-прежнему могут въехать в свою страну из любого государства

ВИЛЬНЮС, 22 июн – Sputnik. Иностранные граждане из 28 стран могут въезжать в Литву без каких-либо ограничений и требования изоляции. Список опубликовало Министерство здравоохранения республики.

Пробирки для теста на коронавирус - Sputnik Литва
Минздрав Литвы обновил список "затронутых коронавирусом" стран

Перечень будет действовать на период с 22 по 28 июня.

Порядок распространяется на иностранцев из стран Европейского экономического пространства, Швеции, Соединенного Королевства.

Отмечается, что по-прежнему из-за высокой заболеваемости COVID-19 граждане и законные жители Швеции, Португалии и Великобритании не смогут приехать в балтийскую республику. Проживающие в Литве могут въехать из любой страны.

Тем, кто прибывает из стран, где заболеваемость коронавирусом за последние две недели превышает 25 случаев на 100 тысяч жителей, рекомендуется изоляция, однако она больше не является обязательным требованием.

Для людей с симптомами (температура, кашель, затрудненное дыхание) или тем, которым требуется справка о нетрудоспособности, обязательна изоляция на 14 дней.

В списке стран находятся Румыния, Польша, Болгария, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Франция, Мальта, Дания, Испания, Италия, Чехия, Эстония, Германия, Австрия, Ирландия, Норвегия, Финляндия, Швейцария, Исландия, Греция, Кипр, Словения, Латвия, Венгрия, Словакия,
Хорватия и Лихтенштейн.

Лента новостей
0