Видео

Опубликовано видео прибытия медиков из Литвы в Армению

Подписаться
Специалисты пробудут в другой стране 14 дней. Среди них – сотрудники ведущих литовских медучреждений

Министерство иностранных дел Литвы опубликовало видео, как литовские медики прибыли в Армению.

В пятницу специальный рейс из аэропорта Зокняй (в Шяуляе) с 11 литовскими медиками и экспертами на борту приземлился в аэропорту Еревана.

Пробирки для теста на коронавирус - Sputnik Литва
Минздрав Литвы обновил список "затронутых коронавирусом" стран

Литовские специалисты поделятся опытом со своими коллегами из Армении в вопросах лечения и предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс поблагодарил добровольцев за готовность помочь другой стране.

Медики, которые отправились в Ереван, работают в больнице Литовского университета наук о здоровье, Каунасских клиниках, больнице Вильнюсского университета, клинике "Сантарос" и республиканской больнице Паневежиса. Они будут работать в двух медучреждениях Еревана.

Как заявляют в литовском внешнеполитическом ведомстве, миссия была направлена после того, как посольство республики в Армении получило экстренную просьбу от армянского Министерства здравоохранения. Поездка специалистов оплачивается из средств литовского правительства, а также МИД Швеции, которое выразило желание помочь финансово.

Медики и эксперты пробудут в Армении 14 дней.

По последним данным, в Армении коронавирус выявлен более чем у 19700 человек, умерли более 330 пациентов. В Литве за все время было зафиксировано 1795 случаев, 76 человек умерли.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 8,3 миллиона случаев заражения, свыше 450 тысяч человек скончались.

© SputnikВремя жизни коронавируса в различных условиях
Опубликовано видео прибытия медиков из Литвы в Армению - Sputnik Литва
Время жизни коронавируса в различных условиях

 

Лента новостей
0