В Литве увеличили финансирование ремонта дорог

© Sputnik / Владислав АдамовскийАвтотрасса, архивное фото
Автотрасса, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Правительство в общей сложности выделило на улучшение национальной и местной инфраструктуры 150 миллионов евро

ВИЛЬНЮС, 13 июн – Sputnik. Министр транспорта Литвы Ярослав Наркевич увеличил финансирование ремонта дорог в городах и улиц в поселках до 39 миллионов евро, сообщает пресс-служба ведомства.

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис - Sputnik Литва
В Литве завершили расследование скандала из-за дороги к дому премьера

Всего правительством на улучшение национальной и местной инфраструктуры выделено 150 миллионов евро.

Отмечается, что приоритет отдается тем дорожным объектам, которые соответствуют требованиям Плана мер по снижению воздействия экономического кризиса и коронавируса (COVID-19), изложенным в описании процедуры реконструкции, ремонта национальных и местных дорог и общественных закупок для работ, которые планируется завершить к 1 июля этого года.

Ожидается, что жители многих городов и поселков Литвы уже в этом году смогут насладиться улучшенной инфраструктурой. Также финансирование предназначено для ремонта улицы Науйойи в Алитусе, улицы Гардино в Друскининкае, улицы Яунимо в Вейсеяе, улицы Дзуку в Лаздияе, улицы Мелераторю в Жежмаряе, улицы Тургаус в поселке Шетос, улицы Аукштакалне в Утене, улицы Лепу в Дуосетоске, улицы Даряус ир Гирено в Аукштадварисе, улицы Каштону в поселке Делтува.

Кроме того, еще 8,5 миллиона евро выделено для укрепления дорожного покрытия региональных гравийных дорог государственного значения, которые находятся в ведении Дирекции автомобильных дорог.

Лента новостей
0