Жителям Балтии разрешили ездить в Финляндию

© Depositphotos.com / scanrailВид города Хельсинки, архивное фото
Вид города Хельсинки, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Внутренний пограничный контроль будет отменен с 15 июня. Также смягчения затрагивают некоторые скандинавские страны

ВИЛЬНЮС, 11 июн – Sputnik. Правительство Финляндии решило ослабить ограничения на поездки через границу, введенные для замедления распространения коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте финского правительства.

Граница Литвы с Польшей - Sputnik Литва
Названа дата открытия границы Литвы и Польши

Жители Финляндии смогут совершать поездки в страны Балтии и Скандинавию с 15 июня. Внутренний пограничный контроль будет отменен при поездках между Финляндией и Эстонией, Латвией, Литвой, Данией, Норвегией и Исландией.

Внутренний пограничный контроль будет сохраняться для движения между Финляндией и другими странами Шенгенской зоны, кроме вышеуказанных.

Накануне правительство Литвы объявило об отмене карантина с 17 июня, этот режим действовал с 16 марта. Начиная со следующей среды в республике будет действовать только режим чрезвычайной ситуации. Несмотря на значительные послабления, часть ограничений сохранится. 

Согласно действующему сейчас в Литве порядку, выезд граждан из страны не ограничивается, однако по возвращении в Литву из государства, где количество заболеваний коронавирусом превышает 15 случаев на 100 тысяч жителей, необходима двухнедельная изоляция. 

Список стран, из которых в Литву могут приезжать иностранцы, обновляется Минздравом каждую неделю. 

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 7,1 миллиона случаев заражения, свыше 408 тысяч человек скончались. 

© SputnikРекомендации по защите от коронавирусной инфекции
Жителям Балтии разрешили ездить в Финляндию - Sputnik Литва
Рекомендации по защите от коронавирусной инфекции
Лента новостей
0