Крутаков: США хотят перевести санкционную войну с РФ в открытую фазу

© SputnikЛеонид Крутаков политолог, публицист
Леонид Крутаков политолог, публицист  - Sputnik Литва
Подписаться
Вашингтон хочет навязать всем свою волю, в то время как Москва говорит о мире межгосударственной договоренности, считает политолог Леонид Крутаков
Крутаков: США хотят перевести санкционную войну с РФ в открытую фазу

Республиканцы из палаты представителей в конгрессе США предложили ввести в отношении России "самые жесткие санкции, которые когда-либо принимались". Об этом сообщает Washington Examiner.

Военно-морские учения Baltops, архивное фото - Sputnik Литва
В США оценили возможность эскалации отношений с РФ из-за учений на Балтике

Необходимость ужесточить ограничения в документе объясняют тем, что Россия в последнее десятилетие утверждает свою роль в качестве глобальной державы "с ярко выраженным намерением подорвать мировой порядок под руководством США".

В интервью Радио Sputnik политолог, доцент Финансового университета при правительстве РФ Леонид Крутаков отметил, что республиканцы продолжают свою стратегию в отношении России и Китая.

"Есть два подхода. Один американский – все будут жить так, как мы хотим, и так, как мы считаем правильным. Есть китайский и российский, который говорит о некоем инклюзивном мире, о межгосударственном мире, о мире межгосударственной договоренности. Эти миры между собой несовместимы, они друг друга аннигилируют, они построены на абсолютно противоположных принципах, поэтому одно должно уничтожить другое. И то, что предлагают сегодня республиканцы, – это всего лишь продолжение войны, даже не продолжение, а переход этой войны, торговой и санкционной, практически в открытую фазу. На мой взгляд, именно так выглядит ситуация", – заявил он.

Лента новостей
0