Актер Ефремов, севший за руль пьяным, признал вину после смертельного ДТП

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкАктер Михаил Ефремов
Актер Михаил Ефремов - Sputnik Литва
Подписаться
Отмечается, что показания актер дал сразу после аварии. Накануне в центре Москвы актер за рулем внедорожника выехал на встречную полосу и столкнулся с Lada

ВИЛЬНЮС, 9 июн – Sputnik. Актер Михаил Ефремов после ДТП признал себя виновным, во вторник допрос не состоялся по техническим причинам, сообщает РИА Новости со ссылкой на его адвоката.

"Изначально еще вчера он говорил, что был за рулем и был причастен к ДТП. Но сегодня допрос не состоялся по ряду технических причин", – сказал собеседник агентства.

© Sputnik / Артем Пучков / Перейти в фотобанкМесто автомобильной аварии с участием актера Михаила Ефремова на Смоленской площади в Москве
Актер Ефремов, севший за руль пьяным, признал вину после смертельного ДТП - Sputnik Литва
Место автомобильной аварии с участием актера Михаила Ефремова на Смоленской площади в Москве

На уточняющий вопрос, признал ли актер вину после аварии, адвокат ответил утвердительно.

Он добавил, что допрос может состояться позднее.

Как заявила адвокат Оксана Михалкина, извинение перед родственниками погибшего и компенсация минимум в пять миллионов рублей могут помочь Ефремову снизить наказание.

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкДТП с участием актера М. Ефремова
Актер Ефремов, севший за руль пьяным, признал вину после смертельного ДТП - Sputnik Литва
ДТП с участием актера М. Ефремова

"Это тяжкий состав преступления, получить по нему условный срок нельзя. Смягчающим обстоятельством может стать извинение перед родственниками погибшего и, безусловно, возмещение ущерба – денежная компенсация. Учитывая, что он публичный человек, сумма не должна быть меньше пяти миллионов рублей", – сказала РИА Новости Михалкина.

© Sputnik / Артем Пучков / Перейти в фотобанкАвтомобиль актера Михаила Ефремова на месте ДТП на Смоленской площади в Москве
Актер Ефремов, севший за руль пьяным, признал вину после смертельного ДТП - Sputnik Литва
Автомобиль актера Михаила Ефремова на месте ДТП на Смоленской площади в Москве

Накануне вечером на Садовом кольце Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с Lada. Водитель отечественной машины впоследствии умер в больнице. После аварии полиция задержала Ефремова и отправила на медицинское освидетельствование на предмет наличия алкоголя в крови. Как сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Васенин, экспертиза показала, что артист во время ДТП был пьян.  

В отношении Ефремова возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем гибель человека, санкция которой предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Лента новостей
0