В Литве бизнесу и работникам выплатили более 370 миллионов евро

© Sputnik / Владислав АдамовскийВильнюс с высоты птичьего полета, архивное фото
Вильнюс с высоты птичьего полета, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
По словам вице-канцлера правительства, меры помощи литовскому бизнесу последовательны, а выплачиваемые суммы равномерно растут

ВИЛЬНЮС, 6 июн - Sputnik. В Литве бизнесу и работникам выплатили 12,5 процента из намеченных трех миллиардов евро пакета помощи, сообщил на пресс-конференции вице-канцлер правительства Лукас Савцикас.

Панорама Вильнюса, архивное фото - Sputnik Литва
Экономист рассказал, в каком положении Литва вошла в кризис из-за COVID-19

"Использования средств составляет 12,5 процента от намеченных реальных расходов – суммы в три миллиарда евро. Общая реализация мер остается последовательной и равномерно растет", – сообщил Савицкас.

Вице-канцлер также сообщил, что в рамках мер сохранения рабочих мест и доходов уже выплачено 230 миллионов евро из 500 миллионов евро, а только в последнюю неделю было выплачено 28 миллионов евро. В рамках мер поддержания ликвидности бизнеса выплачено 125 миллионов евро.

По словам Савицкаса, также значительно выросла сумма отложенных налогов – сейчас она составляет 477 миллионов евро.
Вице-канцлер также отметил, что средства, предусмотренные в плане спасения экономики планируется распределить до конца этого года.

В настоящее время в Литве действует карантин, введенный 16 марта. Пока он продлен до 16 июня, однако власти постоянно делают послабления.

С некоторыми странам Литва возобновила полеты, в том числе с Латвией и Эстонией. Более того, на границе с Латвией с понедельника отменен пограничный контроль, работают только выборочные проверки.

В Литве общее число зафиксированных случаев коронавируса превысило 1700, умерли более 70 человек.

© SputnikРекомендации по защите от коронавирусной инфекции
В Литве бизнесу и работникам выплатили более 370 миллионов евро - Sputnik Литва
Рекомендации по защите от коронавирусной инфекции
Лента новостей
0