"Жальгирис" подписал первого иностранца

© AP Photo / Robert FranklinАмериканский баскетболист Стив Вастурия, архивное фото
Американский баскетболист Стив Вастурия, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Первым новичком каунасского "Жальгириса" с прицелом на будущий сезон стал американский защитник Стив Вастурия, сообщает официальный сайт ведущей баскетбольной команды Литвы

ВИЛЬНЮС, 4 июн – Sputnik. 25-летний Вастурия перешел в "Жальгирис" из немецкого клуба "Раста Фехта", за который в прошедшем сезоне в матчах Лиги чемпионов ФИБА набирал в среднем 11,8 очка, делал 3,9 подбора и раздавал 5,3 передачи.

Дайнюс Адомайтис, архивное фото - Sputnik Литва
Адомайтис не согласился на уменьшение зарплаты и ушел из "Ритаса"

В чемпионате Германии у американского разыгрывающего средние показатели равнялись 13,4 очка, 3,7 подбора, 4,9 передачи за матч.

Еще раньше, до "Раста Фехты", Вастурия выступал за берлинскую "Альбу", а также играл во втором испанском дивизионе. С "Жальгирисом" баскетболист подписал контракт по схеме "2+1". В настоящий момент Стив находится в родном городе Медфорд (штат Нью-Джерси).

"Очень рад присоединиться к клубу, который имеет такую богатую историю и много достижений. С нетерпением жду момента, когда смогу надеть зелено-белую майку и выйти на паркет прекрасной "Жальгирис Арены", где всегда царит невероятная атмосфера", – с такими словами обратился Вастурия в видеосообщении для фанатов литовского клуба.

Лента новостей
0