Названа новая дата возвращения Намаюнас в клетку

© Photo : vk /Rose Namajunas/Роуз Намаюнас (Official)Роуз Намаюнас, американская спортсменка литовского происхождения
Роуз Намаюнас, американская спортсменка литовского происхождения - Sputnik Литва
Подписаться
Американка с литовскими корнями Роуз Намаюнас проведет первый после возвращения в смешанные единоборства бой в рамках турнира UFC 251

ВИЛЬНЮС, 4 июн - Sputnik. Первоначально Роуз собиралась вернуться в UFC в апреле этого года, но неожиданно за девять дней до боя объявила об отказе.

Литовский боец Модестас Букаускас, архивное фото - Sputnik Литва
Букаускас рвется в бой и готов стать первым литовцем в UFC

Как потом выяснилось, она сделала это в знак уважения к близким своего жениха Пэта Барри, который в тот момент потерял сразу трех родственников в штате Луизиана, умерших от коронавируса. Впрочем, вскоре и сам турнир, где должна была драться Роуз, отменили из-за пандемии.

В апреле соперницей Намаюнас собиралась стать бразильянка Джессика Андраде, которой американская литовка уступила год назад чемпионский титул UFC в минимальном весе. Новая дата возвращения Роуз – 11 июля на турнире UFC 251 по смешанным единоборствам (MMA). И, судя по всему, намечается попытка №2 реванша.

Во всяком случае, соперница Намаюнас Андраде подтвердила готовность выступить именно на этом соревновании. Ожидается, что победитель схватки Намаюнас – Андраде выйдет на чемпионский бой против нынешней владельцы титула китаянки Вэйли Чжан.

Лента новостей
0