Видео

Sputnik Литва узнал мнение гостей и жителей Паланги о летнем сезоне – 2020

Подписаться
В основном респонденты считают, что, несмотря на непростую ситуацию с COVID-19, путешественники все же посетят курорт. Большинство опрошенных предположили, что в этом году будет много туристов

Жители и гости Паланги ответили на вопрос корреспондента Sputnik Литва о том, каким, по их мнению, будет нынешний летний сезон.

Новый рейс Белавиа Минск - Паланга - Минск, архивное фото - Sputnik Литва
"Белавиа" отменила рейсы в Палангу до конца летнего сезона

В основном респонденты сошлись во мнении, что путешественники все же посетят литовский город. Однако были высказаны разные оценки насчет количества туристов.

Так, одна девушка предположила, что этим летом Палангу посетят меньше людей, чем в прошлые годы.

Противоположное мнение высказали другие опрошенные.

"Будет, и будет много, потому что все соскучились по морю. Каждый хочет побыть у моря", - заявил один мужчина.

Аналогичной позиции придерживалась и пожилая пара. Один из респондентов заявил, что в минувшую пятницу и субботу в Паланге было много людей. Он также понадеялся, что и нынешнее лето будет хорошим.

"Я полагаю, в этот сезон, в курортном месте, таком замечательном, прекрасном как Паланга будет много людей, и значительно больше, чем в прошлом году и позапрошлом. И причина всем очевидна – коронавирус, который не позволяет далеко уезжать отдыхать людям, скажем, та же Испания, та же Италия, понимаете. Та же Турция. И зачем так далеко ехать к такому прекрасному солнцу, которое есть в таком прекрасном литовском месте как Паланга? Этим надо наслаждаться и получать в этом раю удовольствие настолько много, насколько каждая душа наша способна", - отметил еще один мужчина.
Лента новостей
0