В Литве число случаев коронавируса перевалило за 1680

© Depositphotos.com / amber_85Тесты на коронавирус, архивное фото
Тесты на коронавирус, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
За минувшие сутки была подтверждена еще одна смерть пациента с установленным диагнозом, в результате число смертельных случаев достигло 71

ВИЛЬНЮС, 2 июн – Sputnik. В Литве за прошедшие сутки подтвердилось четыре новых случая коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте правительства, посвященного борьбе с COVID-19.

Тестирование на коронавирус  - Sputnik Литва
В Литве большинство умерших от COVID-19 имели сопутствующие заболевания

По состоянию на 10:50 вторника, число выявленных случаев в Литве составляет 1682 человека. При этом 1249 пациентов выздоровели, 71 человек скончался.

За сутки в республике провели 4871 тест на коронавирус, всего с начала эпидемии в стране провели 309725 исследований.

Карантин в Литве действует с 16 марта и, по последним данным, продлен до 16 июня. Власти регулярно смягчают его условия.

С некоторыми странам Литва возобновила полеты, в том числе с Латвией и Эстонией. Более того, на границе с Латвией с понедельника отменен пограничный контроль, работают только выборочные проверки.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более шести миллиона случаев заражения, свыше 370 тысяч человек скончались.

© SputnikРекомендации по защите от коронавирусной инфекции
В Литве число случаев коронавируса перевалило за 1680 - Sputnik Литва
Рекомендации по защите от коронавирусной инфекции
Лента новостей
0