Рачинскас стал сильнейшим в стрельбе в Балтии, на очереди – путевка в Токио

© Photo : Facebook / Lietuvos šaudymo sporto sąjungaЧемпионат Балтийских стран по стрельбе, 30 мая 2020 года
Чемпионат Балтийских стран по стрельбе, 30 мая 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
В прошедшие выходные на стрельбище Литовского олимпийского спортцентра в Вильнюсе состоялся чемпионат Балтийских стран по стрельбе

ВИЛЬНЮС, 1 июн – Sputnik. Соревнования с участием сильнейших стрелков Литвы, Латвии и Эстонии прошли в сложных условиях (сильный ветер и дождь). Однако это не помешало сильнейшему стрелку Литвы Роналдасу Рачинскасу подтвердить свою силу и заявить о серьезных претензиях на олимпийскую путевку в Токио-2021.

Результат Рачинскиса на кругом стенде (скит) оказался не сильно высоким (набрал в квалификации 108 очков из 125 возможных, а в финале, куда прошли шесть лучших, выбил 52 из 60), но позволил все равно занять первое место. Опять же стоит сделать поправку на погоду и тот факт, что лучше него в этот раз никто с заданием не справился.

Второе место занял ведущий латвийский стрелок, участник Олимпиады-2016 Дайнис Упелниекс (в Рио-де-Жанейро остался тогда 14-м). Латыш был лучше в квалификации (117 очков), но уступил литовцу в финале, выбив только 49 мишеней.

Бронза досталась представителю Эстонии Тону Таммисту (113 в квалификации и 39 из 50 в финале).

В трапе победу одержал эстонец Андрес Кулл (112 из 125 в квалификации и 42 из 50 в финале). Серебро досталось Ритису Свентицкасу из Мариямполе (99 очков в квалификации и 38 в финале). Третьим остался представитель Латвии Атис Веверс (93 в квалификации и 29 из 40 в финале).

Лента новостей
0