На немецком шоу "Евровидение" группа The Roop одержала победу

© Facebook / The RoopКонкурсант Литвы на "Евровидение-2020" группа The Roop
Конкурсант Литвы на Евровидение-2020 группа The Roop - Sputnik Литва
Подписаться
Победителями литовскую группу посчитали различные музыкальные блоги, критики и телезрители в Германии

ВИЛЬНЮС, 17 мая - Sputnik. Зрители немецкого канала ARD отдали победу на специальном концерте в рамках "Евровидения" группе от Литвы The Roop.

На втором месте оказались представители Исландии, на третьем – российская группа Little Big.

Всего участвовали десять стран: Литва (22 балла), Исландия (19), Россия (17), Мальта (10), Дания (9), Швеция (9), Швейцария (9), Италия (8), Болгария (8) и Азербайджан (5).

Победителей трансляции ARD выбирали телезрители и специальная комиссия.

Отмечается, что The Roop назвали различные блоги, хвалили иностранные музыкальные критики и миллионы телезрителей в Германии.

Международный песенный конкурс Евровидение—2020 должен был пройти в концертном зале Ahoy в Роттердаме с 12 по 16 мая, однако 18 марта руководство Европейского вещательного союза приняло решение отказаться от мероприятия в традиционном концертном виде.

Вместе конкурса вещатели показали 16 мая специальную версию Eurovision:Europe Shine a Light (Евровидение: Европа излучает свет), в которой можно было увидеть записи песен конкурсантов этого года.

Россию на Евровидении должна была представить группа Little Big c песней Uno.

В следующем году Евровидение решено провести в Роттердаме. В соответствии с правилами песни этого года не могут быть представленными на конкурсе в следующем году, а выбор артистов от каждой из стран остается за вещателями.

Лента новостей
0