Трюки литовского баскетболиста привлекли внимание всего мира

© Photo : Facebook / Haroldas SaprykinasЛитовский баскетболист Гарольдас Сапрыкинас, архивное фото
Литовский баскетболист Гарольдас Сапрыкинас, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Не снискавший особого успеха в большом баскетболе литовский защитник Гарольдас Сапрыкинас теперь стал весьма знаменит благодаря трюкам с мячом, которые он выкладывает в Instagram

ВИЛЬНЮС, 13 мая – Sputnik. 24-летний Сапрыкинас когда-то играл в юношеской сборной Литвы (U-17) и подавал определенные надежды. Потом он учился за океаном в Калифорнийском университете Ирвайн, где выступал за команду UCI Athletics (NCAA). Позднее вернулся домой и защищал цвета "Паланги" и "Невежиса" из Кедайняя.

В начале этого сезона он попробовал попасть в состав латвийского клуба "Лиепая", но у него не получилось. В итоге он оказался в Италии, где заключил контракт c одним из лидеров четвертого дивизиона "Пескара". После того как началась пандемия, Гарольдас уехал на Сицилию, где проживает его мама и еще три брата. Там Сапрыкинас занялся исполнением трюков с мячом, которыми увлекся еще во время учебы в США. Теперь фокусы, которые проделывает литовец, привлекли даже внимание официального канала ФИБА, не говоря уже об итальянском телевидении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FIBA (@fiba)

Чтобы успешно проделать один подобный трюк, требуется немало времени. В арсенале литовского баскетболиста уже набралось немало таких, из которых вполне можно смонтировать приличный ролик. Стоит отметить, что Сапрыкинас во время исполнения приемов использует не только баскетбольное кольцо, но и другие предметы, а также задействует различные части тела (локти, ноги).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Haroldas Saprykinas (@sapre10)

Придумывать новые приемы нелегко, поэтому если у вас появятся какие-то идеи, то Гарольдас всегда рад выслушать их и попробовать что-то новое. Для этого надо просто написать ему в Instagram.

Лента новостей
0