Видео

"Потерпи месяц": Лукашенко призвал не целоваться со всеми подряд

Подписаться
Также белорусский лидер предложил гражданам выйти на улицу и покататься на велосипеде, "продышаться хорошенько", чтобы укрепить здоровье

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил испытательный полигон Объединенного института машиностроения в Минске. Во время визита он рассказал, как нужно себя вести во время пандемии коронавируса.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Литва
Лукашенко рассказал о собственном пути Белоруссии в борьбе с коронавирусом

"Главное, чтобы мы вели себя так, как мы сейчас ведем. Люди понимают, что сегодня, если ты уже целовался с кем-то, то целуйся дальше. Не лезь, там, если ты мужик, к другой женщине и так далее. Ну потерпи месяц!" – сказал белорусский лидер.

Также Лукашенко предложил гражданам выйти на улицу и покататься на велосипеде, "продышаться хорошенько".

"Когда ты сидишь все время дома, опустив руки, сопли развесив, кашляешь не кашляешь, легкие не работают, нет нагрузки, ну какой ты будешь здоровый человек?" – отметил он.

В начале апреля президент Белоруссии раскритиковал самоизоляцию. Вместо этого он порекомендовал укреплять здоровье – заниматься спортом, находиться на свежем воздухе и не ограничивать себя диетами.

Количество выявленных случаев коронавируса в Белоруссии в последнее время постоянно увеличивается. По последним данным, в республике было выявлено более 19250 случаев заражения COVID-19, скончались 112 человек.

© SputnikВремя жизни коронавируса в различных условиях
Потерпи месяц: Лукашенко призвал не целоваться со всеми подряд - Sputnik Литва
Время жизни коронавируса в различных условиях

 

Лента новостей
0