Курортный город в Литве возобновит услуги размещения

© Sputnik / Владислав АдамовскийКарантин в Литве
Карантин в Литве - Sputnik Литва
Подписаться
Как рассказал градоначальник Шарунас Вайткус, решение было принято в среду Комиссией по экстремальным ситуациям

ВИЛЬНЮС, 5 мая – Sputnik. Паланга с 11 мая начнет предоставлять услуги размещения, сообщил мэр города Шарунас Вайткус на странице в Facebook.

По его словам, решение было принято в среду Комиссией по экстремальным ситуациям. Перед этим было дистанционное совещания с членами Ассоциации отелей и ресторанов Паланги, где была утверждена дата отмены запрета – 11 мая.

"Поставщики услуг по размещению должны будут следовать всем инструкциям Министерства здравоохранения, защищая как гостей, так и свой персонал", – написал Вайткус.

Ранее в Паланге запретили оказывать услуги расселения.

Карантин в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве смягчили условия карантина: что заработает и откроется с 30 апреля

В Литве до 11 мая действует карантин. Правительство в среду, 29 апреля, одобрило ряд послаблений, среди которых возобновление работы всех торговых мест, проведение мероприятий на открытом воздухе при соблюдении установленных требований, а также возобновление авиасообщения с 10 мая.

Число выявленных людей с коронавирусом в стране составило более 1420. Ранее власти сообщали о большем количестве инфицированных, однако был пересмотрен способ подсчета. Более 40 человек скончались, а выздоровели 678 пациентов.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3,5 миллиона случаев заражения, свыше 250 тысяч человек скончались.

© SputnikНациональный карантин в Литве
Курортный город в Литве возобновит услуги размещения - Sputnik Литва
Национальный карантин в Литве
Лента новостей
0