Погранслужба напомнила, через какие КПП можно выезжать и въезжать в Литву

© Photo : VALSTYBĖS SIENOS APSAUGOS TARNYBAЛитовские пограничники
Литовские пограничники - Sputnik Литва
Подписаться
Для возвращения на родину граждане Литвы могут воспользоваться только двумя пунктами, расположенными на границе с Польшей и Латвией
ВИЛЬНЮС, 4 мая – Sputnik. Жители Литвы теперь могут выезжать за пределы республики. С 4 мая правительство страны сняло запрет.
Служба охраны государственной границы (VSAT) напомнила, через какие контрольно-пропускные пункты граждане могут выехать за пределы республики, а через какие вернуться на родину.
© Photo : VALSTYBĖS SIENOS APSAUGOS TARNYBAКарта контрольно-пропускных пунктов для выезда и въезда в Литву
Карта контрольно-пропускных пунктов для выезда и въезда в Литву - Sputnik Литва
Карта контрольно-пропускных пунктов для выезда и въезда в Литву
Польша и Россия по-прежнему не пускают на свою территорию иностранных граждан. Те, кто собирается путешествовать на наземном транспорте, должны помнить, что при посещении Латвии и Белоруссии вернуться можно только через два КПП.
Лаборант с образцом крови, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве число заболевших коронавирусом достигло почти 1420
Из Литвы в Латвию можно выехать через контрольно-пропускные пункты "Бутинге – Руцава", "Салочяй – Гренцтале" и "Смелине – Медуми". В Белоруссию – через пункты "Мядининкай – Каменный Лог", "Шальчининкай – Бенякони"и "Райгардас – Привалка".
Однако для возвращения в балтийскую республику можно воспользоваться только двумя пограничными пунктами – "Калвария – Будзиско" на границе с Польшей и "Салочяй – Гренцтале".
Сама Литва по-прежнему ограничивает въезд для иностранцев.
В Литве до 11 мая действует карантин. По последним данным, в стране почти 1420 заболевших коронавирусом.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3,3 миллиона случаев заражения, свыше 238 тысяч человек скончались.
© SputnikНациональный карантин в Литве
Национальный карантин в Литве - Sputnik Литва
Национальный карантин в Литве
Лента новостей
0