Литовец незаконно пересек границу с Белоруссией ради "лучшей жизни в РФ"

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкБелорусская граница, архивное фото
Белорусская граница, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Нарушителю грозит штраф до 50 базовых величин (чуть больше 500 евро) и депортация с запретом въезда в Белоруссию на пять лет

ВИЛЬНЮС, 4 мая – Sputnik. Белорусские пограничники задержали литовца, который пересек литовско-белорусскую границу по железнодорожным путям ради "лучших условий жизни на территории России", сообщает Госпогранкомитет Белоруссии.

Министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига  - Sputnik Литва
Глава Минздрава Литвы рассказал о планах по продлению карантина

Сотрудники погранзаставы "Лоша" (сопредельный пункт "Шумскас") 2 мая рано утром получили сигнал тревоги. По системе видеонаблюдения пограничники увидели неизвестного, который шел вдоль железнодорожного полотна из Литвы в Белоруссию.

Через несколько минут нарушитель был задержан. Оказалось, что это житель Вильнюса 1965 года рождения, который при себе имел проездной билет и медицинскую маску. Мужчина заявил, что собирался искать "лучших условий жизни на территории России".

Начат административный процесс за незаконное пересечение границы. Литовцу грозит штраф до 50 базовых величин (чуть больше 500 евро) и депортация с запретом въезда в Белоруссию на пять лет.

Лента новостей
0