Видео

Литовские полицейские поздравили мам с наступающим праздником

Подписаться
В выходные из-за карантина жителям не советуют посещать родных, поэтому многие не смогут поздравить своих близких лично

В Литве полицейские поздравили женщин с наступающим Днем матери. Видеоролик опубликован в Facebook литовской полиции.

День матери отмечается в Литве в это воскресенье, 3 мая. В этот день принято поздравлять матерей и бабушек. Традиционно президент страны произносит поздравительную речь, и проводятся церемонии награждения матерей-героинь.

"Мама, ты говорила, что гордишься мною, когда я росла, и тем, кем я стала. Сейчас мы гордимся твоей силой, тем, что вырастила нас смелыми и любящими мир. Самые теплые пожелания для тебя. Скоро увидимся", – поздравила свою маму сотрудница полиции.

Многие сотрудники правоохранительных органов не могут встретиться с близкими в этот день, поскольку несут службу.

"Хотя ты далеко, хочу кое-что тебе сказать. Помню, как ты плакала, когда впервые увидела меня в униформе. Надеюсь, что моя работа будет радовать тебя. С праздником, мама!" – сказал другой полицейский.

Большинство жителей республики не смогут навестить близких из-за карантина.

"Милая мама, поздравляю тебя с Днем матери! Очень жаль, что в этот раз не смогу навестить тебя, но привет тебе с побережья и этот прекрасный букет для тебя. Люблю тебя!" – сказал полицейский.

Ранее премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис призвал по возможности воздержаться от поездок к родственникам на фоне пандемии коронавируса, особенно к тем, кто находится в группе риска.

При этом глава кабмина отметил, что никто не будет останавливать желающих поехать к своим матерям, однако нужно быть сознательными и ответственными. Также он отметил, что можно будет посещать кладбища.

Глава МВД Рита Тамашунене сообщила, что полицейский контроль в выходные усилен.

Лента новостей
0