В Вильнюсе медики получат подарки в честь профессионального праздника

© Depositphotos.com / VitalikRadkoВрачи делают операцию, архивное фото
Врачи делают операцию, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Муниципалитет на подарки абсолютно всем медицинским работникам города, которых почти 16 тысяч, выделил 0,4 миллиона евро

ВИЛЬНЮС, 27 апр - Sputnik. Врачи из Вильнюса в честь профессионального праздника получат подарочную карту стоимостью 25 евро, пишет в Facebook мэр города Ремигиюс Шимашюс.

Образцы крови для теста на коронавирус  - Sputnik Литва
"Жизнь с вирусом": врач рассказал, когда ждать возвращения COVID-19 в Литве

По словам градоначальника, все почти 16 тысяч медиков в ближайшее время получат подарочные карты "Вильнюс любит медиков" в честь Дня медицинского работника, который отмечается 27 апреля. Карту можно использовать в учреждениях культуры, ресторанах и кафе по своему выбору.

"Другими словами, мы выделяем 0,4 миллиона евро и пусть они сами выбирают, как лучше распределить эти деньги, чтобы спасти живой Вильнюс", – написал градоначальник.

По словам Шимашюса, для кого-то это будут билеты в любимый театр, а для кого-то – отдых в любимом ресторане.

"Всем героям еще раз спасибо за вашу работу, невозможно выразить словами то уважение и благодарность, которые испытывает каждый из нас. Будьте сильными!" – сказал мэр.

В Литве коронавирусом заразились 1449 человек, выздоровели 474 пациента, умерли 43.

В Литве с 16 марта действует режим карантина. Правительство продлевало его три раза, теперь ограничения действуют до 11 мая. При этом власти сделали послабления для бизнеса, разрешив работать некоторым магазинам и сервисам при условии соблюдения требований безопасности.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,9 миллиона случаев заражения, свыше 200 тысяч человек скончались.

© SputnikКоронавирус: мифы и правда
В Вильнюсе медики получат подарки в честь профессионального праздника - Sputnik Литва
Коронавирус: мифы и правда
Лента новостей
0